您现在的位置:青海省公安厅>> 公众互动 >> 内容页

编号:201711280433495654您的来信:
来信内容:
你好,我的身份证号由于单独立户时,名字中间的字打错了,现在想问一下,身份证的名字怎么改,我在当地户籍部门申请更改,说改不了。谢谢,li急盼你的答复。
来 信 人:辛淑云
来信日期:2017-11-28
处理情况:

处理单位:青海省公安厅
处理时间:2017-11-29
处理状态: 已转交到治安总队 部门处理, 于 2017-12-22 之前处理完
处理情况:

您好,身份证上的信息来源于户籍信息请查看户口本上的名字是否正确,若您的名字错误需要先更正户籍信息,请联系户籍部门(0971-8292118)

处理单位:治安总队
处理时间:2017-11-29
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: