您现在的位置:青海省公安厅>> 公众互动 >> 内容页

编号:201711251127511667您的来信:
来信内容:

你好,打算18年1月份出去玩,查看了相关的旅行社报价,去同一个地方青海的比甘肃的贵一倍,想报甘肃的旅行社,可在办理护照时(在格尔木办理)要求提供省内具有出境权的旅行社出具的发票,为什么省外具有出境权的旅行社出具的发票不行

来 信 人:高国龙
来信日期:2017-11-25
处理情况:

处理单位:出入境管理局
处理时间:2017-11-27
处理状态: 已转交到出入境管理局 部门处理, 于 2017-12-22 之前处理完
处理情况:

你好,青海为非按需申领地区,团队旅游目前开放省内有出境游资质的旅行社承担,目前全省有20家旅行社具有相应资质。异地团游目前针对直系亲属在外地定居生活需一同出游等特殊情况可以办理。

处理单位:出入境管理局
处理时间:2017-11-27
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: