您现在的位置:青海省公安厅>> 公众互动 >> 内容页

编号:201610311043512267您的来信:
来信内容:

你好,我是甘肃庆阳的,可以在青海补办身份证吗?谢谢!

来 信 人:崔建平
来信日期:2016-10-31
处理情况:

你好: 如果你在甘肃办过二代居民身份证就可以在西宁市异地办理了。看你的住址是在西宁市城东区,请你携带居住证(工作证、房产证)等有效证件去西宁市公安局大众街派出所办理。 此复 青海省公安厅居民身份证制作中心 2016年11月1日

处理单位:治安总队
处理时间:2016-11-01
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: