您现在的位置:青海省公安厅>> 公众互动 >> 内容页

编号:201602170858333173您的来信:
来信内容:

去年12月初,我为了二代身份证纠错年份问题,向省厅反映了问题。经治安总队的辛警官咨询后,辛警官很热心给我做了说明,并向冷湖公安局转交了我的问题。冷湖公安局的海青局长立即指示户籍民警曹警官给我办理。并且不厌其烦地为我多次身份拍照,由于我的头发不符合标准,他又为我借来皮筋扎头发。一个多小时就为我办好了相关手续,当场为我发了新户口本。自从二代身份证发放后10多年,因为年龄的问题,我遇到了不少麻烦,因为退休后随儿子在杭州居住,一直没有机会回青海改动。这次在曹警官的热情帮助下,我终于拿到了新二代证,马上就能享受到国家对于老年人的优惠待遇。在此,我对热情为民的海青局长,特别是曹警官的热情服务提出表扬!!!!

来 信 人:崔勤
来信日期:2016-02-17
处理情况:

您好,感谢您对青海公安工作的肯定和表扬,我们将再接再厉做好工作,谢谢留言!

处理单位:青海省公安厅
处理时间:2016-02-18
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: