您现在的位置:青海省公安厅>> 公众互动 >> 内容页

编号:201506111030319257您的来信:
来信内容:

青海省何时能自助出境办理护照?如果目前不可以,在外地报团出境需要什么手续?

来 信 人:金玲
来信日期:2015-06-11
处理情况:

处理单位:出入境管理局
处理时间:2015-06-11
处理状态: 已转交到出入境管理局 部门处理, 于 2015-06-21 之前处理完
处理情况:

你好,我省属于非按需申领地区,出境申领护照须提交与出境事由相符的证明材料,外地参团的要求请咨询户籍所在地市级公安出入境管理部门。

处理单位:出入境管理局
处理时间:2015-06-11
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: